Бывший муж не в состоянии платить алименты на жену - как доказать это в суде?

• г. Шахтерск

Бывшая жена подала в суд иск об уплате алиментов на её содержание до достижения ребёнком 3-хлетнего возраста. Бывший муж - инвалид 2-й группы, не трудоустроен, единственный доход - пенсия, 1\4 часть которой - алименты на ребёнка. Если б/м будет ещё платить и 1/6 часть пенсии на содержание жены, то он физически не сможет прожить на оставшийся мизер. При этом б/ж работает и у неё доход больше, чем у б/м. Как доказать в суде, что б/м не в состоянии платить алименты на жену.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы что - нибудь доказать в суде, необходимо предоставлять доказательства. Следует в данном случае представить доказательства инвалидности, размера пенсии, судебных решений о назначении предыдущих алиментов, а затем произвести арифметический показательный расчет путем вычисления взыскиваемых сумм из дохода б/м.