Можно ли работать 15 летнему подростку официально если он получает пенсию по потере кормильца.

• г. Тула

Можно ли работать 15 летнему подростку официально если он получает пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя работать официально, если он получает пенсию по потере кормильца.

Можно работать. Подробнее смотрите здесь Подробнее ➤

и здесь

Подробнее ➤

А при трудоустройстве через службу занятости будет сохранена и доплата до прожиточного минимума к пенсии.