Процент отчислений от пенсии при выплате морального ущерба после ДТП

• г. Тюмень

Какой % должен отчисляться от пенсии, если суд присудил выплачивать потерпевшему моральный ущерб при нанесении тяжкого вреда здоровью при дтп.

Ответы на вопрос (2):

До 75 % от всех видов доходов. У Вас выплата по уголовному преступлению, поэтому на Вас не распространяется возможность сохранить прожиточный минимум на счёте. У Вас нет льгот, есть только обязанность выплатить сумму по приговору суда.

Здравствуйте, согласно п. 3 ст. 99 при взыскании за возмещение вреда, причиненного здоровью, размер удержания из доходов не может превышать 70%