Около примерочной установлена камера - можно ли получить запись видеонаблюдения?

• г. Владимир

Вчера с девушкой посетили вайлдберриес, ходили за посылкой, прошли в примерочную, и я заметил что около нее прям рядом установлена камера видеонаблюдения и она похожа на камеру видеонаблюдения которая на 360 градусов, то есть эта примерочная в которой мы были была в зоне этой камеры, откажут ли мне если я запрошу запись с камеры видеонаблюдения?

Ответы на вопрос (2):

Да, ва моткажут!

Только сотрудникам полиции могут предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Да,вам вправе отказать, так как аудиозаписи предоставляются только суду или по запросу правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

Можно куда-то пожаловаться на то, что на соседнем доме повесили камеру видеонаблюдения, которая смотрит прямо мне в окна. В принципе, видеонаблюдение хорошо, но когда перед твоими окнами установлена камера испытываешь определенный дискомфорт.

Произошло ДТП на автомобильной дороге, недалеко на столбе расположена камера видеонаблюдения ГИБДД, на которой должна быть зафиксирована это авария. Если сделать запрос в ГИБДД, предоставят ли они запись с этой камеры видеонаблюдения или откажут.

Я установила камеры видеонаблюдения (частный дом) которые зафиксировали порчу моего имущества соседом. Для этого мне пришлось развернуть камеру, чтобы было доказательство что это действительно он, камера частично попала на их участок. Сейчас он подал в суд на вмешательство в частную жизнь. Является ли это вмешательством.

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Я родитель, в классе установлена камера, каждого родителя приглашает к себе психолог, для рекомендации по поведению ребёнка, (то есть она смотрит по камере за каждым ребёнком) имеет ли она на это право? Я против установки камеры наблюдения в классе, можно ли добиться демонтажа камеры в классе?

Поцарапали машину на стоянке похоже гвоздём, свидетелей нет, но есть камеры на заправке (рядом заправка), сотрудники заправки не дают посмотреть камеру видеонаблюдения, что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сегодня остановили за то что не уступил дорогу на пешеходном переходе, инспектор заснял все на видео, я попросил документы на эту камеру которой он снимал, он сказал что они в отделе, составили постановление, япопросил указать в нем номер камеры на которую была сделана видео запись он ответил что эта камера его личная и он не будет указывать ее номер.

Будет ли считаться доказательством видео с этой камеры?

Несовершеннолетние лица поправили горолскую камеру в парке, тем самым отключили все камеры в парке, при разберательствах выяснилось что одна камера была сломана, какое наказание понесут Несовершеннолетние лица?!

У меня на занятиях обнаружилась пропажа. В кабинетах установлены камеры видеонаблюдения. Это частная фирма. Куда обратиться, чтобы камеры просмотреть? А в фирме мне говорят, что камера именно эта не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение