Получила повестку в суд на Дальнем Востоке, но живу в европейской части России. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Столкнулась со странной ситуацией: сегодня получила заказным письмом с уведомлением повестку в суд в качестве свидетеля. Странность в том, что я живу в европейской части России, а суд находится на Дальнем Востоке. Рассматривается дело по статье 132 ч.4 п. "б" - но я не имею ни малейшего представления об обстоятельствах чего-либо подобного, ФИО подсудимого мне тоже абсолютно ни о чём не говорят, хотя мои ФИО и адрес проживания в повестке указаны правильно. Может быть это розыгрыш или какой-то новый развод? На повестке нет печати, только подпись секретаря, также указан его телефон и email.

Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Черт знает. Советую позвонить в суд секретарю и уточнить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Свяжитесь с судом, или проверьте на сайте суда информацию, в принципе можно ходатайствовать о рассмотрении по видеоконференцсвязи.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать в этой ситуации?

Покажите повестку своему адвокату -- пусть разберётся.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Получила заказным письмом повестку на допрос к следователю. В повестке не указано в качестве кого вызывают. Позвонила по телефону, указанному в повестке. Спросила. Сказали: В качестве свидетеля, а в повестке не должно быть указано этого. А по какому делу вы знаете, так что все вопросы на месте.

Мне пришла повестка в суд, в качестве свидетеля.. помимо меня в этой повестке указано ещё 7 свидетелей.. это нормально?... и почему в ней тогда не указаны основные свидетели?

Получила сегодня судебным письмом повестку в суд по гражданскому делу от 2017 года. Указано в качестве 3-го лица по делу-дубликат. На повестке нет ни подписи, ни печати. Как быть в такой ситуации? Идти ли к указанному в повестке времени? Спасибо.

Пришла повестка в суд по административному делу. Номер дела не указан, а так же в качестве кого тоже не указано. Нет печати и фамилии секретаря. Это корректная повестка?

Пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля в повестке указаны мое имя, дата рождения, имя следователя, место и время допроса. Должно ли быть указано дело, статья и обвиняемый в повестке.

(Исчез вопрос от 05.07.16, извините если дубликат).

Столкнулись сегодня с такой ситуацией: обычно суд. повестки приносит курьер почты в конверте - секретарь расписывается за доставку, либо юрист организации получает её в суде. А тут пришло физ. лицо и требует расписаться в судебной повестке секретаря. На возражение, что суд сам присылает повестки, физ.лицо ответило: что сами захотели вручить и чо тут такова?!?. Секретарь направляет физ. лицо к юристу, юрист - к секретарю. Никто не принял и физ. лицо с проклятьями покинуло офис.

Кто не прав?

Как правильно доставляются суд. повестки?

Любой с улицы может заставить расписаться в своих бумажках секретаря? Ведь, наверное, тоже есть порядок приема документов? Или тут не уместна принципиальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила заказным письмом повестку на допрос к следователю. В повестке не указано в качестве кого вызывают. Позвонила по телефону, указанному в повестке. Спросила. Сказали: В качестве свидетеля, а в повестке не должно быть указано этого. А по какому делу вы знаете, так что все вопросы на месте. Я конечно приду в ОВД, в указанное время. Но у меня вопрос:

Могу ли я попросить выписать другую повестку, т.к эта выписана с нарушениями?

Получила повестку в суд в качестве свидетеля на повестке не указанно какое дело и я не помню когда была свидетелем меня никуда не вызывали для показания, адрес который указан в повестке принадлежит не суду а УВД. Как мне поступить?

Получил сегодня повестку в качестве заинтересованного лица, суд назначен на 21 августа, а еще двум заинтересованным лицам указанным в заявлении повестки не получали, повестка напечатана на обыкновенном листе формата А 1 без штампа и печати суда, а только с одной подписью секретаря судебного заседания и без даты её отправления. Суд назначен в другом городе, а с момента получения мной повестки и назначения суда, не реально мне присудствовать на нём из за большого расстояния. Законно ли это и как мне поступить в этом ситуации? За какой срок до суда должна прийти повестка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение