Получила повестку в суд на Дальнем Востоке, но живу в европейской части России. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Столкнулась со странной ситуацией: сегодня получила заказным письмом с уведомлением повестку в суд в качестве свидетеля. Странность в том, что я живу в европейской части России, а суд находится на Дальнем Востоке. Рассматривается дело по статье 132 ч.4 п. "б" - но я не имею ни малейшего представления об обстоятельствах чего-либо подобного, ФИО подсудимого мне тоже абсолютно ни о чём не говорят, хотя мои ФИО и адрес проживания в повестке указаны правильно. Может быть это розыгрыш или какой-то новый развод? На повестке нет печати, только подпись секретаря, также указан его телефон и email.

Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Черт знает. Советую позвонить в суд секретарю и уточнить.

С уважением.

Для начала Свяжитесь с судом, или проверьте на сайте суда информацию, в принципе можно ходатайствовать о рассмотрении по видеоконференцсвязи.

Что мне делать в этой ситуации?

Покажите повестку своему адвокату -- пусть разберётся.