Как вернуться в школу после окончания 9 класса, если не получилось поступить в колледж?

• г. Долгопрудный

Я закончила 10 класс, хочу поступить в колледж, забрать документы, аттестат за 9 класс. Но вот если вдруг не получится на бюджет, потому что есть сложности, я смогу вернуться обратно в школу и пойти в 11? Или всё, люди видят только то, что я 9 закончила, и в школу вернусь опять в 10 класс?

Ответы на вопрос (2):

Можете, в колледже на 1 курсе похожие предметы. Если вы успеете. Сдать, Вам засчитают предметы и часы и, примут решение в какой класс зачислить.

Юлия, если вы не достигли совершеннолетия, документы из школы вам не отдадут. Их могут забрать лишь ваши законные представители (родители, попечители). И то, под контролем управления образования и отдела опеки. Если не получится у вас поступить в колледж, родители вправе обратиться в СОШ с заявлением, о зачислении вас на обучение в 11 класс. Удачи!