Квартиранты сожгли электросчетчик и отказываются оплатить - могу ли я выселить и удержать залог?

• г. Киевка

Квартиранты сожгли электросчетчик и не хотят договариваться об оплате 50/50%пошли на уступки им.хотябы 50/50.есть задаток на случай того если что то испортят я вычту. Но они не хотят теперь выплачивать вообще ни как. имею ли я право их выселить когда они доживут свое время и имею ли я право удержать с этой суммы залога оплату в счёт счётчика? Счётчик мы купили вызвали мастера и оплатили все сами.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право выселить квартирантов.