Буду я получать пособие до 3 лет если я оформлю уход за бабушкой 89 лет.

• г. Владикавказ

Буду я получать пособие до 3 лет если я оформлю уход за бабушкой 89 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет не будете вы их получать, это не доход. Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489.

Спросить
Пожаловаться

Не будете получать пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить патронаж над дееспособной бабушкой 80 лет, чтобы получать пособие в размере 1200 рублей с зачислением трудового стажа. Я официально не работаю. Если в будущем я оформлю пособия по уходу за ребёнком (как безработная), как мне быть с пособием по уходу за бабушкой и трудовым стажем? Отказаться или это приемлемо? Заранее спасибо!

На данный момент нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Если оформлю себя как самозанятая и буду получать доход, лишат ли меня этого пособия?

В данный момент я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу оформиться как индивидуальный предприниматель. Буду ли я получать пособие если оформлю ИП?

Я получаю пособие по уходу за бабушкой которая старше 80-ти лет в размере 1200 рублей. Скоро я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соц защиты так кая не работаю а учеба у меня заканчивается в июне 2015 года. Могу ли я получать и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и по уходу за престарелым членом семьи, т.е два пособия.

Может ли женщина, которая находится в отпуске без содержания по уходу за ребенком 2 г. и не получает никаких пособий, оформить в соцзащите уход за бабушкой старше 8 о лет и получать пособие по уходу в размере 1200 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас работаю официально, нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие с 3 до 7 лет и по потери кормильца, на 2 хдетей, если я уволюсь, и оформлю уход за пожилым человеком, я буду получать пособие с 3 до 7 лет?

Я родила третьего ребенка, получаю пособие до 1,5 лет, мой гражданский муж получает пособие за уход за бабушкой. Смогу ли я получать пособия на третьего ребенка? Там надо предоставить справку о доходах мужа, является ли его пособие доходом, или он считается безработным и пособия из-за этого давать не будут?

Будут ли учитываться годы по уходу за пожилым человеком (больше 80 лет) при рассвете пенсии по инвалидности? 10 лет осуществляла уход за бабушкой, теперь оформляю инвалидность. Возраст не пенсионный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение