Спорный договор на обслуживание газового оборудования - правомерно ли требовать дополнительную оплату?

• г. Орёл

Пришла председатель кооператива с каким то ответственным за обслуживание газовго оборудования Показывают договор на обслуживание. И плати с вас 12000 в год. мол если у вас повредят трубу. Вам платить за ремонт не придеться. И раз в год ответствееный от кооператива Снт будет с ремонтниками газовщиками делать проверки указанные в договоре. Правомерно ли такое треблвать. Если к нам весной и осенью приходит работник газовой службы и проверяет счетчик на газ. пломбы и тд и мы за истраченный газ платим. Разве в стоимость за оплату газа не входит обслуживание газового оборудования?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае просто навязывают услугу.

Дело в том, что у вас уже есть договор с газовой компанией. Они обязаны сами регулярно всё проверять. А эти просто, извините, решили на халяву подзаработать. Не соглашайтесь и не платите.

Спросить
Пожаловаться

Это суть разные вещи - поставка газа и обслуживание оборудования, но цена 12 000 в год - конская! Все примерно по 80 рублей в месяц платят примерно, но что там у Вас?

Спросить
Пожаловаться

В квартире живу и плачу 300 р в год а на даче 6 месяцев. Только 1 газовая плита и больше ничего и 986 р.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме, в котором проведен газ. От газа давно отказался. На газовой трубе стоит заглушка, которую установили работники газовой службы, и которую время от времени проверяют. В квитанции за кварт. Плату приходит счёт за обслуживание газового оборудования - 31,82 руб.

Вопрос: Правомерно ли мне выставляется ежемесячно счёт за обслуживание газового оборудования?

Газовые службы просят оплатить долг за 2012-2013 г за Техническое обслуживание газового оборудование, ОТМЕЧУ Договор за 2012 год имеется, за 2013 год Договора НЕТ, работники данной газовой службы проводили проверку один раз в год. Квитанции на протяжении все года не предоставлялись, оплата за поставку газ производится своевременно. Сегодня работники пришли, чтобы отключить газовый котел. Скажите пожалуйста правомерны их действия. СПАСИБО.

Живем в деревне. Регулярно платим за потребленный газ. Раз в год работники газовой службы осматривают газовое оборудование и просят подписать договор на ТО.За это мы платим определенную сумму. В этом году мы такой договор не подписали, т.к. мой муж сам следит за исправностью газового оборудования. Имеем ли мы право не подписывать данный договор?

При проверке газового оборудования в частном домовладении на трубе до счетчика бала обнаружена утечка газа, которая сразу бала устранена.

Через дне недели пришли работники газовой службы отрезали газ, т.к. откуда то нарисовалась задолженность в 12,00 тысяч рублей. По счетчику все показания оплачены. Никаких уведомлений не поступало. Что делать и куда обращаться. Работники газовой службы не дают никаких объяснений.

При заключении договора ТО газовая компания при обслуживании газового оборудования обнаружила утечку газа из под гайки, соеденяющей газовый счетчик и трубу. Работник газовой службы устранил неполадку, сорвав при этом пломбу. После завершения работ был составлен акт на повторное опломбирование счетчика. Обязана ли я за повторную пломбу, сорванную не по моей вине? Мне было сказано оплатить 582 за пломбу. Отдельно газовикам за договор ТО было заплачено 587 руб.

Работники газовой компании требуют хозяина дома составления договора на обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования и требовать оплаты в размеры 1.200 рублей за то, что они промажут краны, если мы составим такой договор. После составления договора и оплаты его, работники газовой компании в течении года не появляются и никакого обслуживания не производят. Когда приезжают по вызову для ремонта или установления газового оборудования, то взимается оплата за произведённую работу.

Моё имя дмитрий проживаю Калининград регион

в январе 2013 г. приобрел квартиру, дом 2003 г постройки, в апреле 2013 г. пригласил газовую службу для проверки газ оборудования сверга счетчика-пломба, составили договор о выполненыхработ-на тот момент 10 лет газовому счётчику, есть документ где есть строчка о газовом счётчике № и данные на тот момент, подписи проверяющих есть печати нет, считается ли пройденной проверки газового счётчика. Далее я получил уведомление газ службы о срочной проверке газового счётчика со всеми вытекающими последствия-я газовщиков приглашал и кто здесь виноват, мне просто выставят счёт по нормативам газа, и как мне быть

счётчик СГК-2,5

за ранее Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста обязательно ли заключать договор газовиками на обслуживание газового редуктора... Договор о поставке газа есть, договор об обслуживании газового оборудование есть... Вчера пришёл работник газа и сказал мне, что надо заключить договор на обслуживание редуктора.

Добрый день.

Пришло извещение от газовой службы, в котором говорится отом, что они будут проводить осмотр газового оборудования (платно), и заключать договора на техническое обслуживание газовых плит, опять же с оплатой. Законно ли требование на оплату технического обслуживания и осмотра оборудования сверх того, что мы платим за газ?

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение