Спорный договор на обслуживание газового оборудования - правомерно ли требовать дополнительную оплату?

• г. Орёл

Пришла председатель кооператива с каким то ответственным за обслуживание газовго оборудования Показывают договор на обслуживание. И плати с вас 12000 в год. мол если у вас повредят трубу. Вам платить за ремонт не придеться. И раз в год ответствееный от кооператива Снт будет с ремонтниками газовщиками делать проверки указанные в договоре. Правомерно ли такое треблвать. Если к нам весной и осенью приходит работник газовой службы и проверяет счетчик на газ. пломбы и тд и мы за истраченный газ платим. Разве в стоимость за оплату газа не входит обслуживание газового оборудования?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае просто навязывают услугу.

Дело в том, что у вас уже есть договор с газовой компанией. Они обязаны сами регулярно всё проверять. А эти просто, извините, решили на халяву подзаработать. Не соглашайтесь и не платите.

Это суть разные вещи - поставка газа и обслуживание оборудования, но цена 12 000 в год - конская! Все примерно по 80 рублей в месяц платят примерно, но что там у Вас?

В квартире живу и плачу 300 р в год а на даче 6 месяцев. Только 1 газовая плита и больше ничего и 986 р.

Вы сможете уточнить в управляющей компании.