Турфирма оказала не все услуги по договору, клиент требует возмещение стоимости - какие шансы на выигрыш?

• г. Владикавказ

В прошлом году мной был заключён договор на оказание услуг с турфирмой. По договору фирма обязалась предоставить приглашение на работу в европейскую страну, а также все сопутствующие услуги, такие как: сбор документов, запись на собеседование в консульство, подготовка анкет и иных документов, оформление медицинской страховки. В итоге из всех услуг фирма предоставила только приглашение от иностранной фирмы, остальными же вопросами пришлось заниматься мне самостоятельно, так как времени было крайне мало. В конечном итоге в визе мне было отказано. За данную услугу я заплатил в общей сложности 55 тысяч рублей. При обращении в турагенство в возврате средств мне было отказано, но предложили вернуть только 15 тысяч рублей. Я отказался, уточнив, что из всех услуг по договору мне была оказана только одна и я абсолютно честно хочу вернуть не полную стоимость услуги, а за вычетом стоимости приглашения. На что директор агентства отказалась предоставлять информацию о фактических расходах и отказалась продолжать разговор. Правомерны ли действия турфирмы и могу ли я рассчитывать на возмещение стоимости услуг, за вычетом фактических расходов, подтвержденых документально и какие шансы выиграть дело? Все документы у меня на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивают деньги в судебном порядке. Перспективы хорошие.

Здравствуйте.

Конечно шансы имеются на взыскание денежных средств.

Сначала претензию представить им нужно, далее - обращаете в суд с иском.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.