Начислили алименты 200000₽ я работаю официально, зарплата 10000₽ естественно сразу погасить долг не смогу, что мне грозит.

• г. Самара

Начислили алименты 200000₽ я работаю официально, зарплата 10000₽ естественно сразу погасить долг не смогу, что мне грозит.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, главное платите как сможете и ничего вам не будет, не переживайте.

Удержание алиментов не более 70 процентов из заработной платы.

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства судебными приставами может быть осуществлено взыскание денежной суммы не более 70% от заработка, а в качестве обеспечительных мер в целях обеспечения исполнения судебного решения может быть наложен арест на движимое либо недвижимое имущество.

Дмитрий, добрый день. Мелкие неприятности будут, в виде запрета на выезд, запрет на регистрационные действия по постановлениям пристава.

Главное платите по возможности.

С уважением.