Имеет ли он право открывать уголовное дело против не установленного лица?

• г. Москва

По факту подделки номеров кузова автомобиля, заведено уголовное дело. Автомобиль забрали на экспертизу, потом отдали - сказали на хранение.

Вопросы:

1) Дело заведено в отношении не установленного лица, однако завел его дознователь. Вопрос: может ли это делать дознователь? Имеет ли он право открывать уголовное дело против не установленного лица? Если нет, то кто имеет?

2) В течении 2 месяцев следователь (или кто там занимается с уголовным делом) с момента заведения уголовного дела должен дать ответ о его продолжении, если я правильно понимаю. Но он молчит. На основании какой статьи можно нужно требовать ответа?

3) Машину отдали, но все документы на нее забрали. Как я понимаю, мне на руки должны дать документ, где описаны мои права и обязанности по хранению вещественного доказательства, т.е. машины. По какому шаблону этот документ должен быть? Где это описано?

4) Следователь говорит, что необходимо провести повторную экспертизу. Имею ли я право присутствовать при экспертизе машины? Где это описано?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А каково Ваше процессуальное положение кем Вы являетесь- Потерпевшим, свидетелем или подозреваемым? Напишите мне на почту, я постараюсь Вам помочь.