Как отправить кассационную жалобу в Верховный суд РФ - только жалобу или с полным пакетом документов?

• г. Горно-Алтайск

Я подаю кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Скажите ответчикам отправлять только кассацию или так же как и в верховный суд весь покет документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требования к форме и содержанию кассационной жалобы в ВС (ч. 5 ст. 390.5 ГПК РФ). Кассационная жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Копии документов, подтверждающих уплату государственной пошлины, полномочия представителя и т.п. доказательствами по делу не являются, носят процессуальный характер, а потому направлять их участникам процесса, не требуется. Поэтому достаточно изготовить только необходимое количество копий жалобы.

Здравствуйте Марина.

Статья 390.5 ГПК РФ.

5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

7. Документы, прилагаемые к кассационным жалобе, представлению, могут быть представлены в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в электронном виде.

Ответчикам не надо ни чего отправлять.