Как получить от банка справку о погашенных обязательствах заёмщика, погашенных поручителем по решению суда?

• г. Самара

Поручитель по решению суда погасил обязательства заёмщика перед банком. Каким образом получить от банка справку об уплаченных суммах?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, обратиться в банк нужно с заявлением.

Напишите заявление в банк.

Заявление было написано, но банк ответил что информацию может дать только заёмщику. Хотя согласно ст 365 Гк РФ поручитель выплативший обязательства заёмщика является кредитором для заёмщика.

Основной вопрос КАК вы это делали. Если вы были вносителем в кассу банка по паспорту, то вы можете истребовать все квитанции. Если через пристава-то он может вам оказать содействие. Если со своего счета - сведения о получателе и суммах в вашем банке. Если удержание на работе - выписку из бухгалтерии.