Может ли ребёнок после 9 класса пойти работать? Без прохождения учебы в техникуме?

• г. Ставрополь

Может ли ребёнок после 9 класса пойти работать? Без прохождения учебы в техникуме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! В стране общее среднее образование 11 классов. А окончить их можно как в школе, так и в других учебных заведениях, например в колледже или техникуме.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может пойти работать Для этого совсем необязательно учиться в техникуме

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

ТК РФ Глава 42. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ

ТРУДА РАБОТНИКОВ В ВОЗРАСТЕ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

Спросить
Пожаловаться

Остался месяц до учёбы в 10 классе. Я передумал идти в 10 класс, а пойти в техникум на базе 9 класса. Имею ли я право забрать документы (аттестат за 9 класс и мед. карту) и поступить в техникум?

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Мне 20 лет бросила учебу в техникуме (оставался последний год отучиться), сейчас думаю поити учиться на другую профессию, возможно ли поити на бесплатное обучение? (В техникум пошла после 9 класса)

Поступила в техникум после 9 класса. Завтра первый день учебы в нем. Но хочу вернутся в школу 10 й класс. Возможно ли это? Если еще даже не училась в техникуме не одного дня.

После 9 ого класса, учился в техникуме.. учебу не докончил, 3 года вместо 3.10...какой аттестат я могу получить? И могу ли я получить аттестат 11 класса? (1 год учебы - 10,11 класс) С собой нет телефона, как можно связаться с вами!? Вы можете мне написать?

Остался месяц до учёбы в 10 классе. Я передумал идти в 10 класс, а пойти в техникум на базе 9 класса (как они говорят нет никаких проблем чтобы они меня взяли). Имею ли я право забрать документы (аттестат за 9 класс и мед. карту) и поступить в техникум?

Сын поступил учиться в техникум после 9 класса. Обучение 3 года 10 мес. Отучился 3 года, забрали в армию. После службы решил пойти по контракту и хочет забрать документы из техникума. Может ли он запросить аттестат о полном среднем образовании т.к. он проучился 3 года в техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Мой сын хочет забрать документы из техникума и пойти в армию, но техникум не хочет отдавать документы до полного прохождения учебы. Имеет ли он право на это? Спасибо!

Я студент первого курса техникума (после 9-ого класса) и честно говоря я считаю учёбу пустой тратой времени. Хотел бы уйти из техникума и пойти работать или вообще заниматься своим делом. Но все говорят что я обязан буду либо пойти в другой техникум, либо в школу. Это правда? Меня скорее всего отчислят после первой же сессии, потому что много прогулов, да и откровенно говоря я на учёбу забил. Очень нуждаюсь в вашей консультации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение