Как сохранить опеку над дочерью в случае пожизненного заключения гражданского мужа и лишения матери ее родительских прав?

• г. Кызыл

Гражданского мужа могут посадить, у него остается дочь 12 лет (проживает с нами) Мать ее родная лишена прав, можно ли что то сделать что бы ее у менгя не забрали если мужа посадят. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы опеки с заявлением об оформлении опекунства над ребенком.

Добрый день!

У несовершеннолетней другие родственники есть либо опекуны?

Попробуйте оформить опеку.

Обратитесь в районный отдел опеки.

Советую пожениться с гражданским мужем, тогда будет проще.