Повторное ИП и препятствия в закрытии предыдущего - как действовать в такой ситуации?

• г. Иваново

ИП было возбуждено 13.04. Прошло 2 месяцы с момента возбуждения. Судебный пристав не хочет оканчивать его. Хотел после 13.06 подать на внесудебное банкроство. 25.06 начало новое ИП по другому долгу. Итог. Из-за незакрытия предыдущего ИП упустил возможность подать на банкротство. Что можно сделать в данной ситуации? Прав ли судебный пристав?

Ответы на вопрос (3):

Прав. Вы вообще с чего решили что таким пожарным порядком Вам будут оканчивать исполнительные производства? Они могут и годами продолжаться. "Что можно сделать в данной ситуации?" Очно, лично, с учётом всех обстоятельств консультироваться с квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Пристав может и не оканчивать исполнительные производства.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Только не думайте что после отмены приказа долг испарится, нет он останется и взыскатель обратится в суд уже с исковым заявлением. И кто его знает чего туда ещё припишет. Чего не было в приказе.