Статья не сформулирована в виде заголовка. Однако, возможный вариант заголовка на основе данного текста может быть - Пьяного мотоциклиста остановили и выписали штраф, но суд не вызывают уже два месяца.

• г. Казань

Остановили пьяного на мотоникогда не имел прав, забрали на штрафстоянка, потом выписали штраф 15 т. р.,и сказали позвоним на суд, где датут от 10 до 15 суток, прошло 2 месяца и ни куда не вызывают.

Ответы на вопрос (1):

Если прав нет и не было — арест до 15 суток или замена его штрафом 30 000 рублей (только в том случае, когда виновного под арест помещать нельзя: несовершеннолетнего, инвалида, мать с ребенком, беременную женщину)

Статья 12.8 часть 3 КоАП РФ.