Каким образом дом стал общей долевой собственностью и было сделано решение о разделе на две квартиры?

• г. Нижний Новгород

У нас есть решения суда о разделе дома в натуре на две части и присвоена квартира 1 и квартира 2. Как так получилось что дом у нас оказался общей долевой собственостью?

Ответы на вопрос (4):

Как так получилось что дом у нас оказался общей долевой собственостью?

Ну, наверное, Вы что-то неправильно сделали в суде.

Здравствуйте, Елена. Возможно, после раздела дома в натуре, решение суда не предоставлялось для регистрации в региональное Управление Росреестра.

Здравствуйте.

Предположу, что имущество находилось в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) до принятия решения суда о разделе дома в натуре. После принятия судебного решения в Росреестре не зарегистрировано право собственности на квартиры.

С уважением.

Разбирайтесь кто и почему. Решение суда в Росреестр подаётся.