Проблемы с указанием цели визита при пересечении границы РФ и возможные последствия при получении патента.
50₽ VIP

• г. Наволоки

При пересечении границы РФ в аэропорту при оформлении миграционной карты мною была указана цель визита ПМЖно почему-то программа подчеркнула цель визита личная, но ведь если я еду на ПМЖ, понятно, что конечно буду устраиваться на работу (в бланке миграционной карты нет ПМЖ), теперь при подаче документов в ФМС на получение патента, мне сказали, что если указана цель визита личная я могу подать документы на патент, но на меня выпишут административный штраф за несоответствие цели моего визита в размере от 2 до 5 тысяч., Могу ли я обратиться в ФМС для замены миграционной карты, чтобы сменить цель визита счастная на работа? ФМС предлагает выехать из страны и сделать новую миграционную карту. Но это большие финансовые затраты. У меня так же дочь 8-ми лет, ходит в школу в России, у нее миграционная карта до 26.10.2012 г. Я хотела приобрести патент, чтобы мне продлили регистрацию, но в ФМС говорят, что дочери регистрацию на основании моего патента не продлят, что дочь нужно вывозить. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Какие добросовестные работники миграционной службы, как придерживаются "буквы закона!" В ФМС обратиться можете, лучше к руководителю Федеральной миграционной службы Ромодановскому К.О.; но лучше обжаловать приказ на основании которого они так нелепо создали формуляр миграционной карты и подсовывают несведующим людям. Это есть лукавство.

Спросить
Пожаловаться

Для получения патента на работу необходима миграционная карта с указанием работа как цели визита. Если же при въезде была указана другая цель визита, какие варианты есть в таком случае, только выезд/въезд с получением новой миграционной карты?

Я гражданка Украины и в миграционной карте при пересечени границы подчеркнула цель визита работа поскольку на тот момент у меня был патент (хотя по факту я не работаю, а патент оформлялся для продления сроков пребывания) на данный момент ФМС продлила сроки прибывания для всех граждан Украины до 1 августа 2015 г. при соблюдении определенных процедур. Могу я не оформлять патент на работу в связи с вышеописанными обстоятельствами даже при условии того что в миграционной карте подчеркнута цель визита работа или мне нужно выезжать заново и подчеркивать в миграционной карте цель визита частная? Спасибо.

Мне нужна помощь в получении трудового патента. Я гражданин Украины, я въехал по гостевой миграционной карте в Республику Крым. ФМС отказывает в постановке на миграционный учет с целью получения трудового патента, так как в моей миграционной карте цель визита - личная, и чтобы изменить цель визита на цель "работа" говорят, что нужно выехать за пределы страны, в Украину, но я этого сделать пока не могу, так как сейчас карантин до 22 июня, и может продлится все лето. Правомерны ли действия ФМС?

У меня вопрос: При въезде на территорию РФ в миграционной карте мне поставили цель визита: работа. Я хотел оформить патент, но не подал во время документы на получения патента. Срок в 30 дней для подачи документов на патент уже прошел. (сейчас у меня 35 день как я нахожусь в РФ, миграционная карта на 3 месяца). Мне посоветовали делать РВП, так как я родился при РСФСР. От сюда вопрос, при оформлении РВП, возьмут ли с меня штраф в размере от 10 000 - 15 000 руб. за то что я просрочил 30 дней в течении которых должен был подать документы на патент. Так как цель визита моя была изначально в миграционной карте работа?

При пересечении граници Украина-Россия в миграционной карте подчеркнула цель визита работа. Но сейчас работы не имею. Не грозит ли мне штраф при выезде с России за отсутствие патента? Спасибо.

Я гражданин Украины из г.Донецк, нахожусь в Москве, работаю. По работе нужно выехать в Германию, 20.09.2015-30.09.2015. Для визы нужно подтверждение законного нахождения на территории РФ,по прибытию, а миграционная карта, регистрация (по месту работы) и разрешение на работу заканчивается 22.09.2015. Заранее миграционную карту, регистрацию никто не продлит. Выезд на границу ничего не даст, т.к. цель визита работа и на этом основании продлят до 22.09.15, как разрешение на работу, Как быть?

В миграционной карте указала цель визита - работа. Но обстоятельства поменялись и на работу я устраиваться не буду, так, как скоро собираюсь уезжать обратно на Украину. Патент не оформляла. Коснется ли меня штраф от 10 до 15 тыс. за несвоевременное оформление патента, ведь цель приезда работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Если в миграционной карте указана цель визита - туризм, могу ли я оформить патент на работу в Москве? Т.к. есть вышел закон, что в миграционной карте для получения патента и разрешения на работу должна быть указана цель - работа. Так ли это?

В данный момент нахожусь в Новосибирске в течение почти месяца, приехала с частным визитом в Россию. В миграционной карте указала цель визита - частный визит. Но сейчас я хотела бы получить патент на работу и остаться на территории России более чем 3 месяца. Как мне поступить? Еще не делала временную регистрацию по месту жительства. Обязательно ли покидать территорию России (например выехать временно на территорию Казахстана) и получать новую миграционную карту в которой указать, что моя цель визита в страну - работа? Если не обязательно, то будут ли у меня сложности с получением патента на работу? Как лучше мне поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение