Проблемы с указанием цели визита при пересечении границы РФ и возможные последствия при получении патента.
50₽ VIP

• г. Наволоки

При пересечении границы РФ в аэропорту при оформлении миграционной карты мною была указана цель визита ПМЖно почему-то программа подчеркнула цель визита личная, но ведь если я еду на ПМЖ, понятно, что конечно буду устраиваться на работу (в бланке миграционной карты нет ПМЖ), теперь при подаче документов в ФМС на получение патента, мне сказали, что если указана цель визита личная я могу подать документы на патент, но на меня выпишут административный штраф за несоответствие цели моего визита в размере от 2 до 5 тысяч., Могу ли я обратиться в ФМС для замены миграционной карты, чтобы сменить цель визита счастная на работа? ФМС предлагает выехать из страны и сделать новую миграционную карту. Но это большие финансовые затраты. У меня так же дочь 8-ми лет, ходит в школу в России, у нее миграционная карта до 26.10.2012 г. Я хотела приобрести патент, чтобы мне продлили регистрацию, но в ФМС говорят, что дочери регистрацию на основании моего патента не продлят, что дочь нужно вывозить. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Какие добросовестные работники миграционной службы, как придерживаются "буквы закона!" В ФМС обратиться можете, лучше к руководителю Федеральной миграционной службы Ромодановскому К.О.; но лучше обжаловать приказ на основании которого они так нелепо создали формуляр миграционной карты и подсовывают несведующим людям. Это есть лукавство.