Вопрос о получении алиментов при отсутствии зарегистрированного брака и наличии установления отцовства

• г. Уфа

У нас не зарегистрирован брак, есть установление отцовства, он записан в свидетельстве о рождении. Сейчас он работает, отцу 25 лет, он получает пенсию как ветеран войны (служил в Чечне) 2000 рублей, если я подам на алименты я буду получать 25%, т.е. 500 рублей на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Александра, со всех доходов должны удерживаться алименты. Если других доходов нет, то только с пенсии. Но возможно в дальнейшем он устроится на работу и вы будете получать больше

Добрый день Александра.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.