Будет ли заблокирована карта при процедуре банкротства, если подать заявку на разблокировку перед зачислением денег?

• г. Саратов

Идет процедура реализации по банкротству, зачисления на карту придут 1.07. Если подать заявку на разблокировку карты 29.06,а прийти снять 1.07. Карту до этого времени не заблокируют?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, в какой банк нужно обратиться за разблокировкой. Например, в Сбербанк сначала подается заявление, затем, когда счет будет разблокирован (может занять день, а может и неделю) с банку отзваниваются, а далее дается два дня на то, чтобы сделать операцию по счету. Некоторые банки в первое обращение счет разблокируют и сразу выдают денежные средства.

Это работа арбитражного управляющего, компетентность которого подразумевается законом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.