Муж украл в магазине на 1000 рублей, администратор требует заплатить 4000 рублей, грозит вызвать полицию

• г. Кострома

Была совершена кража в магазине продуктов на сумму 700-1000 рублей..

Была я,муж и ребёнок

Воровал муж.

Очень стыдно за свой поступок.

Когда в следующий раз пошли в этот магазин, окружили сотрудники и сказали оплатить украденный товар до определенного числа, если нет то они подадут в полицию..

Магазин сказал заплатить 4000 рублей, сумма не маленькая

На данный момент этой суммы нет, я предложила хотя бы 2000 отдать сейчас

Но,администратор магазина начала мне грубить, угрожать что нажмёт на кнопку и меня заберут, разговаривала матом

Не знаю что дальше делать

Скажите что грозит в данной ситуации

Если всю сумму я могу заплатить немного позже… Уточню кража была максимум на 1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Стойте на том, что воровал муж, а вы ничего об этом не знали. Тогда это мелкое хищений - административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Очень стыдно, но сегодня совершила кражу в магазине продуктов. Деректор магазина попросил выложить продукты из сумки, досмотра небыло, протокол не составили, полицию не вызывали. Сотрудники магазина были свидетелями сторонними. Директор сказал принести до вечена сумму денег или он сообщит в полицию. Подскажите что мне делать? Такой суммы у меня нет.

14 октября охраной торгового комплекса была задержана воровка. При досмотре обнаружили товар из нашего магазина на сумму 40000 рублей. Администратор магазина вызвала полицию и заставила девушку-воровку выплатить весь товар, при этом оставив его (товар) в магазине. Полиция запросила половину от суммы, мол мы че приехали? И стали угрожать, что напишут заявление на неправомерные действия администратора. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администратора и как в подобных ситуациях с ворами себя вести?

Попалась в магазине на воровстве. Сумма около 2 тысяч рублей. Уже ушла от магазина метров на 200 и подбежал сотрудник. Все отдала обратно. Он сказал передадут данные в другие магазины сети и полицию. Но дело в том, что в другом ближайшем магазине на протяжении 4 х месяцев также были совершены кражи и каждый раз 3-5 тысяч, но там я не разу не попалась. Что мне грозит, если на руках грудной ребенок?! Когда ждать полиции?! Паспорт и прочее с меня не требовали!

Спасибо!

Каюсь, совершил плохой поступок. В магазине Пятерочка, хотел вынести товары на сумму 700 руб, но был замечен охранником, я извинился и оплатил свой товар, полицию не вызывали. Сотрудники магазина сказали, что все равно напишут заявление в полицию, что бы меня проверить. Скажите пожалуйста, что в таких случаях будет делать полиция, и каковы могут быть последствия?

Совершена кража в магазине на сумму 2600 руб. охрана полицию не вызывала, предложила подписать добровольное соглашение, о выплате в двойном размере, подписал, Оплатил через кассу в двойном размере, украденный товар мне отдали. Какие могут быть последствия дальше? Магазин очень большой сетевой.

Была совершена мелкая кража в магазине на суму 700 рублей, вызвали полицию. В полиции составили протокол, сказали придти в суд и оплатить штраф, я спросила у полицейского могут ли они сообщить в институт, он сказал что нет в этом плане можно не переживать, но при выходе другой сказал что надо готовится к отчислению так как проректор бывший сотрудник полиции и это так просто не оставит. Совершено все по глупости, очень стыдно. Могут ли сообщить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена кража алкоголя в магазине на сумму 500 руб, после того как магазин предоставил видео, с этой кражей, отдали деньги, перевели на карту администратору магазина, что теперь нам может ещё грозить?

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

Была совершена кража в магазине одежды, вдвоем с подругой. Товар добровольно вернули сотрудникам магазина. Сотрудники магазина вызвали полицию, сумма около 20000 р. Чего ожидать, какого наказания? Раньше проблем с законом не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение