Можно ли получить дополнительный отпуск при увольнении по особым условиям после 46 лет военнослужащему?

• г. Иваново

Я военнослужащий! Мне 46 лет, в этом году планируется увольнение по ошм! могу ли я расчитывать на дополнительный отпуск (30 суток)?

Ответы на вопрос (3):

По указу президента #1237 с вами должны рассчитаться по всем позициям.

Уважаемый Андрей, вы хотите получить бесплатный совет, тогда советую вам обращаться к волонтерам в бесплатные правовые центры

Уважающие себя юристы, с практикой за бесплатно не работают.

Да, в данном случае вы имеете права на данный отпуск. Так, военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.