Можно назвать заголовок - Принудительная вытяжка в ванной на предпоследнем этаже многоквартирного дома при наличии газовых плит и котлов - законная мера безопасности?

• г. Иваново

Законна ли установка принудительной вытяжки в ванной комнате на предпоследнем этаже многоквартирного дома, в котором в каждой квартире проведен газ и, соответственно, находятся газовые плиты и котлы индивидуального отопления.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

По проекту установка предусмотрена?

Нет. Дом с естественной вентиляцией. Вентиляционные каналы в ванных комнатах представляют собой обособленные отверстия в кирпичной кладке - никаких механических устройств подачи и вывода воздуха в доме нет.