Как разделить имущество в случае развода, если есть ипотека и дети от предыдущего брака?

• г. Тюмень

Есть 2 ребёнка от первого брака. Нынешний муж взял ипотеку до нашего официального вступления в брак, родился 3 ребёнок мы расписали ь, и 450 тыс вложили в ипотеку... Сейчас развод и я осталась ни с чем получается?

Ответы на вопрос (5):

Если при погашении применили средства мат. капитала, то доли должны быть у всех и вас и детей.

Если же речь только о деньгах, то вы можете претендовать на половину средств выплаченных в период брака, но не на долю в квартире.

и 450 тыс вложили в ипотеку..
-это деньги от чего? Сертификат или просто накопления?

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

Вы опишите подробно про эти вложения. Это важный момент.

Если это деньги по сертификату, то он должен был взять на себя нотариальное обязательство о выделении долей. Вам нужно уточнить было ли это и какое обязательство он принял. Должны быть и доли детей и ваша, а еще половина средств от выплаченного в период ипотеки.

33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну и долги и имущество если иное не определено соглашением сторон в письменной форме.