Проблемы с арендой коттеджа на свадьбу - как вернуть деньги и переписать договор?.

• г. Ижевск

Ситуация следующая: мы заключили договор, сняли коттедж на свадьбу, позже выяснилось, что в помещении, которое мы не арендовали тоже будет мероприятие. Хозяйка коттеджа утверждает, что сообщала, но я уверена, что такого не было.

Сейчас нам бы хотелось вернуть деньги, потому что сумма не маленькая

Так же встречи с нами она избегает

Вчера жених договорился с ней о встрече, приехал в указанное место и время звонит ей та говорит якобы со мной договорилась на другой день

Хотя со мной вообще никакой связи не было

Мы хотели хотя бы переписать договор

Чтобы основную сумму вернуть, арендовать якобы только беседу.

Как можно вернуть деньги? Какие наши действия.

И ещё такой момент, по выписке из ЕГРЮЛ ИП, с которым заключался договор, прекратил деятельность в июне 2020 года, а договор подписан в июне 2022 года. Получается, что договор не действительны и не имеет силы?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-заявление в полицию по ст 159 УК РФ подавайте.

Исходя из вашего вопроса, можно понять, что деньги добровольно вам не хотят вернуть.

Вначале пригрозите хозяйке коттеджа подачей заявления в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ, если она добровольно не вернет вам деньги.

Если деньги добровольно не вернет то нужно подать в полицию или обращаться в суд ст 3 ГПК РФ.