Отказаны в путевке в Сочи - Как решить проблему при отсутствии бронирования и оплаты?

• г. Уфа

Мы купили путевку в сочи, оплатили, нам дали договор. Но через пять дней нам позвонили и сказали что нам отказано, т. к. много туристов и номеров нет. Брали путёвку в агенстве. Позвонили в сам отель и нам сказали, что не брони ни оплаты не было. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Они обязаны предоставить место согласно договора, за нарушение можно взыскать неустойку сопоставимую с ценой путевки в претензионном порядке.

Пишите в отель претензию на возврат денежных средств, если есть доказательства перечисление денежных средств.

Добрый день! Пишите официальную претензию фирме, с которой заключали договор, требуйте возврата денег и компенсации морального вреда (ст. 15, 29 Закона о защите прав потребителей). Если не поможет, обращайтесь с иском в суд.

В таких ситуациях туроператору нужно направить требование о возврате денег за тур. Если через 10 дней после получения требования деньги возвращены не будут, то можно обратиться в суд и взыскать не только стоимость тура, но и неустойку, и судебный штраф 50% от всей присуждённой судом суммы.