Пропущенный срок и отказ суда - возможность подачи жалобы и госпошлина

• г. Москва

Был вынесен судебный приказ, я пропустила срок подачи возражений.

Подала, но суд отказал и вернул возражения

Хочу подать жалобу на определление суда, нужно ли уплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Частная жалоба на определение не облагается госпошлиной.

Если жалоба подается физическим лицом, необходимо оплатить госпошлину в размере 150 рублей (пункты 3 и 9 части 1 ст. 333.19 НК РФ)

Здравствуйте.

При подаче частной жалобы на определение госпошлину платить не надо.