Как отменить судебный приказ и снизить задолженность в случае кризиса - сроки подачи и госпошлина

• г. Москва

Отменил судебный приказ о взыскании задолженности, интересует вопрос в письме указал причину банкротство, но не собираюсь этого делать передумал, вот хочу снизить сумму задолженности, так как нк момент карантина когда был ковид нам платили только оклад а это 15 тыс., я как раз в тот момент я запустил платежи и не мог платить. Хочу собрать все документы пока они вновь на меня не подадут в суд повторно. Скажите сколько времени или через сколько они могут подать? Сколько у меня есть аремени чтобы подать на них или написать возражение о несогласии с суммой? И плюс они мне в письме указали чтобы я оплатил госпошлину в размере 2700 законно ли это и что за госпошлина?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На предъявление иска нет срока. Могут и через 3 месяца и через год. Вы можете подать возражение, получив иск, ссылаться на нормы ст.333 ГК РФ,ст.196 ГК РФ (если есть пропуск срока давности), ст.319 ГК РФ (если был неверный порядок погашения) ,а потом еще и отсрочку исполнения решения у суда просить.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитор будет с Вами дальше судиться, то он обязательно Вам вылет исковое заявление с обоснованиями сумм и т.п.

У вас месяца два-три будет для ответа на иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратиться с иском кредитор может хоть завтра. Всё будет зависеть от желания и аппетита кредитора.

Вы можете подать возражения на иск.

В возражениях сослаться на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также на уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Суд вынес судебный приказ о взыскании с должника энной суммы. Должник подал возражение на судебный приказ с приложением чека об оплате долга. Суд.приказ отменили, но в определении судья не указал о возврате госпошлины. Подскажите, как вернуть госпошлину?

Спасибо!

Какой статьей подтвердить в возражениях на иск банка, засчитать в сумму госпошлины сумму госрошлины заплаченную банком за судебный приказ, приказ отменен'за иск в районный суд указали в иске 5300, госпошлина за судебный приказ была 2720. Могу в рзражениях просить платить только разницу, какая статья регламинтирующая это право?

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании платежей по кап ремонту, не платили ни разу, решили заплатить всю сумму до истечении 10 срока. Вместе с пени. Должны ли мы платить госпошлину, указанную в приказе как" уплачення госпошлина в размере 349,15 р", реквизитов по уплате госпошлины в приказе нет.

Пришел судебный приказ, задолженность по кредиту и госпошлина. Пишу возражение на судебный приказ, госпошлину необходимо сразу оплатить и вместе с возражением мировому судье отдать? Если инвалид 3 группа нет освобождения от госпошлины?!

В сентябре 2014 года получили исполнительный лист о взыскании не верной суммы задолженности за газ, о наличии данной задолженности мы не были предварительно уведомлены газоснабжающей организацией, они просто вынесли судебный приказ с почему-то завышенной суммой. В итоге мы оплатили, что и положено по счетчику и незначительную пеню и плюс госпошлину за судебный приказ, рассчитанную из суммы долга, которого у нас не было, но который был укуазан в исполнительном листе согласно судебному приказу. Подскажите, как нам заставить вернуть газоснабжающую организацию сумму госпошлины, если они не верно посчитали сумму долга и вообще нарушили правила уведомления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отмене судебного приказа указали только сумму задолженности, а сумму госпошлины нет. Как поступить в такой ситуации? Приставы не вернут госпошлину? Я могу обратиться в канцелярию мировых судей, чтобы дописали к сумме зодолженности и сумму госпошлины?

Если взыскатель указал, что хочет вернуть сумму основного долга и уплаченную госпошлину, надо ли в возражении на судебный приказ в несогласии с требованиями указывать госпошлину? Или только основной долг прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение