Мошенник на свадьбе - Как вернуть деньги и составить заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: Недавно с моим молодым человеком сыграли свадьбу. До этого обратились к знакомому, чтоб он нам помог с организацией ресторана для свадьбы. Он согласился, взял деньги - 70 тыс и скрылся... Договор мы не заключали, т.к. считали что он друг. До сегодняшнего момента с ним велась переписка, чтоб он вернул деньги, он постоянно обещал что вернет, но по каким то причинам все время переносил дату возврата... Решили обратиться в полицию. Подскажите как быть и что в заявлении писать. Деньги этому человеку передавал мой муж, я была свидетелем. Сейчас переписка велась с моего аккаунта с ним. В ходе общения со всеми знакомыми и друзьями выяснилось что этот человек не только нас одних кинул.. Пожалуйста помогите советом.

Ответы на вопрос (3):

Александра, обращайтесь в полицию и в прокуратуру, заявление пишите в свободной форме.

При приеме заявления в полиции Вам должны выдать талон-уведомление. В прокуратуре - на копии заявления поставить отметку о принятии.

Сначала в полицию, по факту мошенничества описывете проишедшее и просите привлечь к уголовной ответственночти.В поиции должны подсказать

Здравствуйте.

Максимально подробно описываете ситуацию и прикладываете копии переписки.