Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче жалобы на определение о возвращении заявления об отмене судебного приказа.

• г. Москва

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче жалобы на определение о возвращении заявления об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Лучше обжалуйте сам судебный приказ в кассационном порядке. Практика неоднозначна. В Вашем заявлении могут отказать (например, Кассационное определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 03.02.2020 № 88-5623/2020), а к моменту рассмотрения Вашей жалобы на определение о возвращении можете пропустить и срок на обжалование самого судебного приказа.