Возьмут ли меня на работу в полицию или в фсб если стоял на учете в пдн за езду на мопеде.

• г. Йошкар-Ола

Возьмут ли меня на работу в полицию или в фсб если стоял на учете в пдн за езду на мопеде.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, сам факт такого нарушения - не может случить основанием для отказа в приеме на службу. Но как это расценивать будут те же психологи...

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Нет, не возьмут. Должна быть кристально чистая биография.