Как изменить сведения о национальности в документе и какие доказательства нужны?

• г. Челябинск

Какого рода нужно подать заявление в суд, если нужно в одном документе изменить сведения о национальности, при этом в других документах мне проставили национальность вместо прочерков так, как мне нужно. Доказать национальность могу документально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Заявление об установлении факта принадлежности к национальности

в порядке ст.264-265 ГПК РФ.