Реконструкция дома оказалась под угрозой из-за линии ЛЭП - какие действия предпринять?

• г. Нижний Новгород

Мы запланировали реконструкцию дома. У нас есть холодный коридор, в планах сделать его жилым (провести отопление, утеплить стены). В мфц нам пришёл отказ на реконструкцию, из за того, что около нашего дома в 4.5 метрах по улице проходит линия ЛЕП 10. Дом с 1951 года, линию провели лет 7 назад. Подала заявление начальнику РЕС о разрешении реконструкции. Ответа пока нет. В случае отказа какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

В случае отказа обращайтесь в суд.

Добрый день, если Вы считаете, что отказ незаконный, то можете обратиться в суд. Скорее всего в Вашем случае будет необходима строительно-техническая экспертиза.

Законно ли проводить высоковольтную линию вблизи жилых домов так жилой дом (уже построенный ранее) попадал в охнанную зону? Они обязаны были делать отступ от жилых сооружений?