Может ли женщина с маленьким ребенком быть осуждена по статье 158 часть 3 пункт А, если ранее была судима по статье 158 часть 3 пункт г?

• г. Белгород

Могут ли посадить женщину по статья 158 часть 3 пункт А, да же если она ранее судимая была по статья 158 часть 3 пункт г, если у ее есть маленький ребёнок которому нет 18 лет, и нет других роствеников чтобы одать временя под опекой пока она будет отбывать наказание в колоние по решению суда? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее судима по аналогичной статье, судимость не погашена (либо новое преступление в период условного или условно-досрочного отбывания наказания по предыдущей статье) то вполне могут. Отсутствие родственников для назначения опекуна ребенку не препятствие. Данная статья отнесена к категории тяжких, плюс ранее судима за аналогичное тяжкое преступление. А вообще все зависит от ряда факторов (признает не признает вину, смягчающие и отягчающие обстоятельства, возмещение ущерба, позицию потерпевшего и т.д.). Каждый судья смотрит конкретную ситуацию и выносит решение по своему усмотрению.