Могу ли я поступить в МВД России с образованием бухгалтера?

• г. Красноярск

Могу ли я поступить в МВД России с образованием бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно для замещения должности требующей специального образования бухгалтера, экономиста, ЦФО, тыла а также на иные должности выполнение обязанностей по которым не предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, по которым требуется наличие высшего юридического образования.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ

ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

Центр финансового обеспечения

ИСТОРИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НАЧАЛЬНИК - полковник внутренней службы Королёва Светлана Юрьевна

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Начальник

Королёва Светлана Юрьевна

8 (391)211-45-54

8 (391)245-97-11

Приемная

8 (391)245-97-08

Факс

8 (391)211-50-00

Канцелярия

8 (391)245-94-93

Заместитель начальника

ЧЕРНОВ Иван Иванович

8 (391)245-92-66

Заместитель начальника – главный бухгалтер

БОЛЬШАКОВА Елена Валерьевна

8 (391)245-97-15

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

3. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить в МВД с образование эконимост-бухгалтер? На кого либо?

В бюджетном учреждении 4 бухгалтера: 1 гл. бухгалтер с высшим образованием и стажем 20 л, 1 бухгалтер высш. Образ получил в этом году, стаж 5 лет, 1 бухгалтер с высшим технич. Образованием, стаж работы в должности бухгалтера 20 лет, 1 бухгалтер со средним техническим образованием, стаж работы 15 лет. Кто в первую очередь подпадает под сокращение?

У меня среднее-специальное образование бухгатер-экономист. Возможно ли с моим образованием поступить на военную службу по контракту? Как этого добиться? Куда обратиться?

Может ли бухгалтер со средним специальным образованием занимать должность главного бухгалтера?

В штатном расписаниии ОМВД Росси числится 4-ре бухгалтера 1-й категории. Один бухгалтер имеет приписку-по направлению ОБЭП. Сокращают 1-го бухгалтера. При выборе кандидатуры на сокращение штата бухгалтерии включают только три бухгалтера, которые работают в этой оганизации более 10-ти лет. А бухгалтер по напрвлению ОБЭП работает в данной организации с марта месяца 2012 года. Главного бухгалтера в комиссию не включили.

Могу ли я поступить в МВД с средним специальным образованием? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер предложил отдать должность заместителя главного бухгалтера чтобы передать эту должность другому человеку. Я была переведена на должность заместителя главного бухгалтера в 2012 году когда мы работали на упрощённой системы налогообложения, сейчас у нас ОСНО, и должность хотят передать бухгалтеру по налогам. Как поступить в такой ситуации. У нас производство и я как бухгалтер знаю производство, а бухгалтер по налогам в этом вообще не чего не понимает.

Скажите пожалуйста. Есть вид на жительство служил в армии + высшее образование (таможенное дело). Могу ли я с документом ВНЖ поступить в юридический институт МВД России и учится...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение