Могу ли я поступить в МВД России с образованием бухгалтера?

• г. Красноярск

Могу ли я поступить в МВД России с образованием бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно для замещения должности требующей специального образования бухгалтера, экономиста, ЦФО, тыла а также на иные должности выполнение обязанностей по которым не предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, по которым требуется наличие высшего юридического образования.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ

ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

Центр финансового обеспечения

ИСТОРИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НАЧАЛЬНИК - полковник внутренней службы Королёва Светлана Юрьевна

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Начальник

Королёва Светлана Юрьевна

8 (391)211-45-54

8 (391)245-97-11

Приемная

8 (391)245-97-08

Факс

8 (391)211-50-00

Канцелярия

8 (391)245-94-93

Заместитель начальника

ЧЕРНОВ Иван Иванович

8 (391)245-92-66

Заместитель начальника – главный бухгалтер

БОЛЬШАКОВА Елена Валерьевна

8 (391)245-97-15

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

3. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.