Как получить гражданство РФ при отсутствии документов?

• г. Бишкек

Как получить гражданство РФ? Я человек без гражданства и вида на жительства по причине коррупции и бюрократии бывшей республики СССР. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Прочитать ФЗ "о гражданстве" и все станет понятно. Причём, коррупция и бюрократия все ещё существуют...

Добрый вечер,

Согласно п. 1 ст. 14 Федерального закона № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 г., лицо без гражданства старше 18 лет может обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если этот человек имел гражданство СССР, живет сейчас на территории бывшей союзной республики и никогда не получал гражданство других государств.

Источник:

Подробнее ➤

Что бы подать заявление на гражданство РФ нужен документ вид на жительство той республики в которой проживаешь. Но получить его проблематично по причине что я русский.