Как получить бесплатную установку новых радиаторов в муниципальных квартирах?

• г. Саранск

Я живу а муниципальной квартире. Хотела бы поменять старые батареи гормошка, которые не менялись 50 лет, на новый родиатр. Имею ли я по закону право на бесплатную установку нового родиатора?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, нет, увы, замена радиаторов не относится к капитальному ремонту.

Здравствуйте. Я правильно поняла, Вы проживаете в муниципальной квартире, соответственно имеется договор социального найма жилого помещения.

В соответствии с ч. 2 ст. 35 ЖК РФ одной из обязанностей наймодателя является проведение капитального ремонта жилого помещения.

Вы имеете право обратиться к наймодателю с требованием заменить радиаторы отопления в квартире бесплатно.

Спасибо большое за быстрый ответ)))