Где забирать исполнительный лист, если решение суда вступило в силу?

• г. Ярославль

Где забирать исполнительный лист, если решение суда вступило в силу?

Ответы на вопрос (5):

В суде его и получите, а затем отправьте к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я бы посоветовала обратиться с ходатайством о направлении исполнительного листа для исполнения в службу судебных приставов непосредственно судом в соответствии со ст. 428 ГПК РФ. Так было бы надёжней. А так исполнительный лист выдаёт канцелярия.

Спросить
Пожаловаться

В канцелярии суда забирать.

Спросить
Пожаловаться

Мы обычно у секретаря листы забирали. Когда я секретарем работала, тоже сама выдавала.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно в суде у секретаря или в канцелярии?

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовства через суд. Не вступило в законную силу, но выдали исполнительный лист (алименты) я его отдала приставам, алименты получаем. Прошла апелляция (решение без изменения) и вот вступило в законную силу решение. Суд прислал по почте решение, о том, что вступило в законную силу и! Новый исполнительный лист, где написанно что решение в законной силе (в предыдущем листе было написано немедленое исполнение) и суд в письме указал, чтоб предыдущий исполнительный лист (который они мне выдали) я вернула в суд. Но как? Если он у приставах и по нем уже ведется производство! И зачем мне прислали другой исполнительный лист суд? Спасибо за ответ.

Решение арбитражного суда о взыскании задолженности вступило в силу, что делать дальше? Где брать исполнительный лист? И через какое время после вступления в силу решения? 12 арбитражный суд оставил решение без изменения...

Моя жена подала на алименты. Решение суда в силу не вступило, была подана апелляция (уменьшение суммы алиментов до 1\6).

Мне пришел исполнительный лист. Если решение суда не вступило в силу, правомерно ли данное решение суда (исполнительный лист)?

Здраствуйте у меня такой к вам вопрос. Был суд 21 ноября решение суда вступило в силу сегодня. Могу ли я забрать завтро исполнительный лист?

Решение суда о выплате алиментов еще не вступило в силу, а мне уже звонят приставы, у них на руках исполнительный лист. Законно ли то, что суд направил исполнительный лист до момента вступления в силу своего решения?

Решение суда вступило в силу, я – истец, банк (ответчик) должен мне сумму денег. На руках имеется копия решения суда, которая была получена до того, как решение вступило в силу. Нужно ли получать оригинал решения? Как получить исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда от 30.07.2012 после апелляционного обжалования вступило в силу 12.02.2013 г. В суде выдали исполнительный лист от 30.07.2012, но на втором листе написано, что судебный акт вступил в законную силу 12.02.2013. Не является-ли дата 30.07.2012 указанная на первом листе и дата 12.02.2013 о вступлении в законную силу указанная на вторм листе - разночтением (ошибкой)?

Решение уже вступило в законную силу и выдан исполнительный лист. Можно отложить исполнение решения суда, мотивировав подачей кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение