Где забирать исполнительный лист, если решение суда вступило в силу?

• г. Ярославль

Где забирать исполнительный лист, если решение суда вступило в силу?

Ответы на вопрос (5):

В суде его и получите, а затем отправьте к приставу.

Добрый день. Я бы посоветовала обратиться с ходатайством о направлении исполнительного листа для исполнения в службу судебных приставов непосредственно судом в соответствии со ст. 428 ГПК РФ. Так было бы надёжней. А так исполнительный лист выдаёт канцелярия.

В канцелярии суда забирать.

Мы обычно у секретаря листы забирали. Когда я секретарем работала, тоже сама выдавала.

Конкретно в суде у секретаря или в канцелярии?