Как выбрать вариант накопительной пенсии при достижении 60 лет - советы по пониманию казенного языка и оптимальному выбору суммы до 5%

• г. Архангельск

Обращался в НПФ о выплате накопительной пенсии, сказали, что да я могу ее получить в связи с достижением 60 лет, предложили выбрать из трех вариантов, но все объясняют казенным языком, помочь в выборе варианта не могут, какая сумма должна быть менее 5%

Ответы на вопрос (1):

Накопительная пенсия должна быть менее 5% суммы страховой пенсии + накопительной пенсии.