Какие данные нужны для подачи иска после залива в квартире?

• г. Тверь

Нас затопили, но это квартиранты, я получил акт о заливе и там есть фамилия и инициалы собственника жилья... Их достаточно, чтобы подать иск в суд, или нужны более детальные сведения?

Ответы на вопрос (3):

Нужны полное ФИО, дата рождения паспортные данные, адрес места регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К исковому заявлению необходимо приложить выписку из ЕГРПН. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и детальной консультации по всему процессу.

Спросить
Пожаловаться

Закажите выписку из ЕГРП и приложите её к иску.

Спросить
Пожаловаться

Мой квартирант затопил квартиры соседей, теперь одна потерпевшая подала на меня в суд, как на собственника квартиры. С квартирантом у меня заключен договор аренды жилого помещения, также расписки что он виновен и обязуется оплатить материальный ущерб соседям.

Акт о заливе составляли в мое отсутствие! Также в нем не написали причину залива, а просто написали что залив произошел с вышерасположенной квартиры.

Подскажите пожалуйста, что мне ожидать в суде как собственнику квартиры? Спасибо.

Полтора года назад затопила соседей в ванне. Акт о заливе они не составляли. Но спустя время у них вздулась и отвалилась новая плитка. Они грешат это на мой залив. Могут ли они подать в суд спустя полтора года после залива?

Для подачи заявления в суд на возмещение ущерба после залива квартиры соседями, обязательно нужна независимая экспертиза или достаточно акта о заливе от жилконторы?

Иск подается к собственникам квартиры или к прописанным и проживающим в ней?

Затопила соседка пришлось подавать в суд вопрос, достаточно ли для доказательства что именно она затопила, акта о заливе и оценки после залива. Заранее благодарен.

Акт о заливе квартиры подписан мамой собственника, без доверенности от него. Подпись и инициалы сына, а фамилия мамы. Действителен акт?

Может ли подать иск о заливе не собственник, а наниматель. Квартира принадлежит моей матери. Акт о заливе, составленный жрэу, подписан мной. Имущество тоже пострадало моё. Оценка составлена. Могу ли я подать заявление в мировой суд как наниматель жилья (договор у меня есть).

И какие при этом понадобятся документы (возможно в договоре найма нужно что то указать). Или все таки лучше от собственника писать? Спасибо за помощь!

Мою квартиру затопили. Затопил человек, который прописан в квартире, а собственник его отец. Подавать иск нужно на того, кто затопил, правильно? Или на собственника?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала квартиру, без письменного договора на устных условиях. Квартиранты затопили соседей. Был суд присудили мне собственнику оплатить 75000 р. Я на данный момент не работаю, у меня ребёнок-инвалид. И нет средств оплачивать долг. Могу я подать на бывших квартирантов регрессный иск? Есть показания соседей, что они были квартирантами, и есть протокол залива с РОВД, в нём указано что залив произошел по вине квартирантов.

Вчера квартиранты затопило нас. Причиной оказалось повреждение подачи воды на стиральную машину. После обнаружения залива, сразу позвонили в УК, пришли дежурные сантехники и зафиксировали без составления акта предварительный объем залива. Так как были вчера была суббота, мастеров не было, сказали, чтобы вызвали их в понедельник для составления акта. Я сегодня зафиксировал ущерб на фото и видео мобильного телефона с комментариями. Вопрос... В акте завтра мне детально повреждения указывать или в общем? Для оценки ужерба могу я вызвать специалиста с целью составлении сметы или ведомости работ, или мне оценщиков нужно вызывать? Если в субботу залив, а акт составлен в понедельник это не поздно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение