Программа поддержка молодой семьи №1050

• г. Симферополь

По какой дате устанавливается хронология списка молодых семей - участников мероприятий, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом. По дате признания, нуждающиеся в жилых помещениях или по дате решения о признании органами местного самоуправления участниками мероприятия?

Помогите пожалуйста понять суть слов: либо иные денежные средства. Это я взяла из: В соответствии с пунктом 43 Порядка «Для включения в список молодых семей – участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, молодая семья – участница подпрограммы в период с 1 января по 1 августа года, предшествующего планируемому, представляет заявление и документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях и имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты».

Я так понимаю, что это могут быть и скопленные средства или я ошибаюсь?

Какая норма закона дает возможность ОАО «Алапаевские авиалинии» обратиться в суд с заявлением о признании незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов?

Наличие каких условий требуется для признания незаконными решения и действий (бездействия) государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, должностного лица?

Каков порядок организации проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора)?

Какое решение должен принять суд?

Написал в администрацию города уведомление о публичном мероприятии, митинге в защиту животных. Конституцию данное мероприятие не нарушает и я по закону могу быть организатором мероприятия. Ответ не присылают, по телефону говорят, что в законе не написано, что должны ответить. Я и сам не нашел. Только если есть предложения по переносу даты и времени должны ответить. Вопрос: считается ли мое мероприятие законным без ответа из администрации и могут ли меня и других участников мероприятия привлечь к какой-либо ответственности?

Может ли военнослужащий признанный нуждающийся в жилых помещениях по собственному желанию быть снятым с учёта, а затем через некоторое время опять подать документы на признание нуждающимся в жилых помещениях?

Меня зовут Наталья. Моя семья из 4 х человек (я, муж, и двое детей) была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в список молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату на приобретение жилья в 2009 году. (По федеральной целевой программе "Жилище" на 2002-2010 гг). На момент признания нашей семья нуждающимися супругу не было 35 лет. В планируемом 2009 году нам не выдали сертификат (из-за недостатка финансирования), а в 2010 году нам пришло письмо, что нас сняли со списка очередников, т.к. супругу уже исполнилось 36 лет. Правомерно ли нас исключили из списка молодых семей - претендентов на получение выплаты в 2009 г.? Если да, то где и в каком законе это прописано? Мы сами без помощи адвоката подали в суд, как нам защититься, если мы правы? В настояшее время мне 32 года, мужу 36 лет. Заранее большое спасибо за ответ.

В каком порядке могут быть оспорены решения органов местного самоуправления об отказе в принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Мне нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста, возможно ли обжаловать в суде дело о снятии моей семьи с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях и исключении из состава участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ, на основании статей 57, 61 Устава Георгиевского городского округа Ставропольского края!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Краснодарский край. Я, моя жена и двое детей (34 года, 32 года, 2,5 года, 7 лет) прописаны у знакомой. Площадь квартиры знакомой 60 м 2 (всего прописано вместе с нами 5 человек). Мы с женой со своими родителями не проживаем. У родителей есть своя собственность порядка 75 м 2. Участвуем в Федеральной подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 гг. Одно из условий программы: 7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Вопрос: Можем ли мы пройти по вышеизложенному пункту?

Моя семья включена в список молодых семей - участников подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей федерал. Целевой программы Жилище на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить соц. выплату в 2015 г. возможно ли такое, что выплаты не будет, в каких случаях выплату не предоставляют? Нам сказали что выплаты в первую очередь производят многодетным, а у кого один ребенок то ждать очень долго и этим вопросом занимается минобразования республики.

Мы проводили массовое мероприятие, фотоотчет на мероприятии делал один из интернет изданий города (их фотограф). Отчет опубликовали все. Проходит три месяца, я захожу к ним на сайт и вижу что они используют фото с нашего мероприятия для того что бы отрекламировать другое мероприятие. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение