Что делать, если после парковки задним ходом произошло ДТП, но повреждения не были замечены?

• г. Санкт-Петербург

При парковке задним ходом, я не заметил как притерся к залестоящему автомобилю, выровнел машину ходом вперёд, моя машина простояла с 7:40 утра, до 18:00. После я сел в свой автомобиль и поехал по своим делам. Видимых повреждений на обоих автомобилях нет, но есть свидетель ДТП, как после вызова меня в гибдд выяснилось. В объяснении, которое написал в гибдд, указал, что не исключаю момент ДТП, но не почувствовал удара и авто простояло на месте до 18:00. Пострадавший увидел повреждения в 20:00, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну на самом деле в объяснениях все нормально написали.

Просто тут есть риск того, что лишат прав. По ст. 12.27 КоАП РФ.

И надо грамотно выстраивать свою позицию, чтобы не остаться без прав.

На суде выстраивать свою позицию грамотно, чтобы не лишиться прав.

Здравствуйте, Виктор. К сожалению, Вы уже письменно признали свою вину... В объяснении, которое написал в гибдд, указал, что не исключаю момент ДТП, ...Терерь сотрудники ГИБДД имеют доказательства того, что Вы совершили ДТП, и спустя некоторое время скрылись с места. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вам нужна помощь юриста, чтобы защитить Ваши интересы, и не лишиться прав на год-полтора.