Что делать, если после парковки задним ходом произошло ДТП, но повреждения не были замечены?

• г. Санкт-Петербург

При парковке задним ходом, я не заметил как притерся к залестоящему автомобилю, выровнел машину ходом вперёд, моя машина простояла с 7:40 утра, до 18:00. После я сел в свой автомобиль и поехал по своим делам. Видимых повреждений на обоих автомобилях нет, но есть свидетель ДТП, как после вызова меня в гибдд выяснилось. В объяснении, которое написал в гибдд, указал, что не исключаю момент ДТП, но не почувствовал удара и авто простояло на месте до 18:00. Пострадавший увидел повреждения в 20:00, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну на самом деле в объяснениях все нормально написали.

Просто тут есть риск того, что лишат прав. По ст. 12.27 КоАП РФ.

И надо грамотно выстраивать свою позицию, чтобы не остаться без прав.

Спросить
Пожаловаться

На суде выстраивать свою позицию грамотно, чтобы не лишиться прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор. К сожалению, Вы уже письменно признали свою вину... В объяснении, которое написал в гибдд, указал, что не исключаю момент ДТП, ...Терерь сотрудники ГИБДД имеют доказательства того, что Вы совершили ДТП, и спустя некоторое время скрылись с места. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вам нужна помощь юриста, чтобы защитить Ваши интересы, и не лишиться прав на год-полтора.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Мою машину ночью поцарапал сосед и скрылся с места дтп, с утра я вышел повреждений не заметил и поехал по делам на следующий день заметил повреждения вызвал гаи они оформили дтп. После соседка мне дала намер машины соседа что он мне нанес повреждения. Что мне грозит я пострадавший и уехал с места дтп т.к сразу не увидил повреждений.

Меня обвиняют в том, что я на парковке стукнул машину и скрылся с места ДТП (статья 12.27 часть 2) (свидетель 1, он же пострадавший). В рапорте (а не протоколе) написан не тот гос. номер пострадавшего, указано неверное время (разница в 40-50) минут. В справке о ДТП уже указаны мои данные, хотя в рапорте машина управлялась неустановленным лицом, указано, что у меня есть повреждения, хотя их нет (если только не старые царапины от езды по кустам). Не указан в рапорте характер повреждений, а в пояснениях свидетеля не указан номер моего автомобиля. Не указан характер дорожного покрытия парковки (она была покрыта снегом) а по схеме - асфальто-бетонная. Справкао ДТП составлена 2-мя явно разными подчерками. Экспертизы повреждений никто не проводил. В пояснениях я подтвердил, что остановился рядом с машиной, которая якобы получилаповреждения. Но когда сдавал задним почувствовал, что на что-то наехал и остановился. Осмотрелся, увидел, что нед повреждений, под колесами снежный бугор, сел в машину и уехал.

Во дворе дома при парковке зацепил автомобиль. Повреждений не заметил. Через две недели вызывают в ГИБДД и говорят, что свидетель запомнил мою машину. Сам хозяин заметил повреждения через 5 дней после случившегося. На моей машине повреждений нет. Один раз в ГИБДД взяли с меня объяснение, как все было, и сфотографировали машину. В объяснении пострадавшего время указано не точно, в связи с этим указал, что во время ДТП находился в ТЦ. Это могут одтвердить и камеры ТЦ. Камер видеонаблюдения в этом дворе нет. Будут ли являться показания свидетеля доказательством моей вины и есть ли какая-нибудь возможность оспорить данное решение? Дело в отношении меня вряд ли возбудили. Через 2 дня необходимо явиться в ГИБДД мне, пострадавшему и свидетелю.

Пострадало мое имущество при дтп, которое находилось в моем богажнике при дтп. мене вьехали в зад машины. На месте дтп сотрудник дпс написал в справке токо видимые повреждения машины. Я указал в своем обьяснение что у меня было в багажнике. Как мне отсудить повреждение свое имущества теперь?

Произошло дтп на парковке в темное время суток, сдавал назад и упёрся в машину, вышел осмотрел повреждений не увидел, осмотрел две машины и уехал. Спустя время звонит инспектор говорит так и так свидетели видели как вы стояли у машины и у другой машины оставлены повреждения, записали мой номер и сообщили сотрудникам. Получается удара я не почувствовал, у меня запрещали парктроники, видимых повреждений я не увидел. Как быть и возможно ли это оспорить?

Во дворе дома при парковке зацепил автомобиль. Повреждений не заметил. Через две недели вызывают в ГИБДД и говорят, что свидетель запомнил мою машину. Сам хозяин заметил повреждения через 5 дней после случившегося. На моей машине повреждений нет. Камер видеонаблюдения в этом дворе нет. Будут ли являться показания свидетеля доказательством моей вины и есть ли какая-нибудь возможность оспорить данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При парковке задела стоящий перпендикулярно сзади автомобиль, удара не заметила. Вышла, обошла с 2 х сторон свою машину, посмотрела чтобы в припаркованном сзади автомобиле могли свободно открыть дверь, повреждений не видела и ушла. Потом мне сказали, что я повредила крыло припаркованного сзади автомобиля, владелец вызвал Гибдд, было составлено определение, что я покинула место дтп. парковка была под камерами видеонаблюдения, посмотрела-на камерах видно соприкосновение. Что мне грозит за то,что я ушла, не заметив удара?

Мой отец сдавая задним ходом бампером заципил одну из припаркованных машин. Он не почувствовал удара и не услышал звука столкновения покинул двор и поставил автомобиль в гараж. Повреждения на автомобиле не большие немного треснул задний бампер и когда он ставил машину в гараж он не заметл повреждений. На улице были свидетили дтп. Через некоторое время позвонил инспектор ГБДД по розыску но отца не было дома и в день дтп он не смог подъехать в ГБДД. Он туда попал на следующий день. Через два дня после дтп состоялся суд где его лишили водительских прав сроком на один год. Насколько правильно решение суда и можно ли его обжаловать?

Во дворе в темное время суток, парковался задним ходом и задел задним крылом стоящий автомобиль. Разбил ему поворитник, и слегка поцарапал бампер. Удара я не почувствовал, не выходя из машины посматрел, видимых повреждений не заметил у стоящего автомобиля. И уехал. Затем через некоторое время, меня задержали сотрудники ГАИ. Права забрали, дали временные до суда, что меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение