Как ускорить возврат излишне списанных денежных средств?

• г. Саранск

Сколько по времени идёт возврат излишне списанных денежных средств?

Приставы списывают каждый месяц по 75% , пишу заявление о возврате денежных средств каждый месяц, возвращают они эти 25% слишком долго около 15-20 дней можно ли как ускорить возврат излишне списанных денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель должен принять решение о возврате излишне взысканной денежной суммы в течение 5-ти дней. Однако, на практике этот срок для возврата максимально превышает необходимый.

Попробуйте составить заявление на имя старшего судебного пристава с описанием вашей ежемесячной проблемы.