Как заполнить пункт с реквизитами банка в заявлении о сохранении прожиточного минимума, если получаю пенсию через почту?

• г. Иваново

В заявлении о сохранении прожиточного минимума на портале ГОСУСЛУГИ имеется пункт: реквизиты и наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении Однако я получаю пенсию через почтовое отделение непосредственно из ПФР по моемуСНИЛС, Как заполнять данный пункт.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь очно к приставу за разъяснениями.

Либо в ПФР (ст. 446 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер закон об оставлении должнику прожиточного минимума, который вступит в силу 1 февраля 2022 года № 234 ФЗ там написано что нужно будет представить заявление и указать реквизиты открытого в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять зарплату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума. Подскажите а если я получаю пенсию в почтовом отделении связи у меня нет счёта в банке и карты то какие реквизиты счёта мне нужно будет указывать в заявлении ведь на почте нет счетов как в банке?

Я неработающая инвалид с детства. Получаю только социальную пенсию по инвалидности в размере 5300. К пенсии установлена ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА к пенсии, чтобы довести размер пенсии до прожиточного минимума пенсионера. В июле 2021 было возбуждено исполнительное производство и были применены меры принудительного характера о взыскании задолженности по кредитной карте.3 ФЕВРАЛЯ 2022 я через портал госуслуг подала заявление (ходатайство) о сохранении прожиточного минимума и указала счет банка куда приходит пенсия.6 февраля 2022 пристав своим постановлением удовлетворила мое заявление (ходатайство) о сохранении прожиточного минимума на счете, куда приходит пенсия. Спустя несколько дней пристав направляет прямо в ПФР ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИЕ С ПЕНСИИ. Я оспорила это постановление в порядке подчиненности и взыскание с пенсии было отменено. В конце апреля пристав незаконно наложила арест полностью на все средства на счет, на который поступает пенсия и который я указывала 4 ФЕВРАЛЯ в заявлении о сохранении прожиточного минимума и которое сама пристав 6 февраля 2022 удовлетворила. Подскажите, куда мне жаловаться и что делать?

На меня оформлена доверенность на получение пенсии папы. В ней указаны мои паспортные данные, мой адрес, а также номер и адрес почтового отделения, в котором я его пенсию получала. Мы переехали и теперь папа получает пенсию по другому адресу и соответственно в другом почтовом отделении. Действительна ли моя доверенность, ведь ней указаны другой мой адрес и другое почтовое отделение и его адрес?

Как поступить, банк подал исполнительный лист непосредственно в пфр, минуя пристава, кому написать заявление о сохранении прожиточного минимума, потому что пенсия ниже прожиточного минимума. Спасибо.

Имею просроченную задолжность по кредиту. Приставы удерживают 50% с пенсии. Хочу написать заявление о сохранении пенсии в размере прожиточного минимума. Банковский счёт не имею. Получаю пенсию на почте. Как в заявлении правильно указать?

Вынесен судебный приказ - отправлено заявление на отмену, но на данный момент пока не отменен.

Через портал Госуслуги узнали, что возбуждено исполнительное производство и Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации-не указан процент списания, только формулировка-исходя из постановления-требований в полном объеме - счета арестованы, происходит списание д/с.

Как следует поступить в данной ситуации? Заявление о снижении размера удержаний из дохода и заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума лучше оформить отдельно или одним документом?

Если не будет отменен судебный приказ, что можно предпринять?

Получаю пенсию на почте. Что писать в заявлении о сохранении прожиточного минимума пенсионера, судебному приставу, который треьует банковский счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию через почту, могу ли я написать заявление о сохранении прожиточного минимума приставу, или это касается только банковских карт? Спасибо. Ирина.

Имеет ли право судебный пристав отказать пенсионеру в сохранении прожиточного минимума и требовать открыть счёт в банке для сохранения, если выбрано право выбора доставки пенсии через отделение почты и отсутствует банк и банкоматы по месту регистрации и приложена справка из ПФР о доходах, пристав может направить заявление в ПФР на уменьшение процентов на удержание?

Приставы наложили арест на пенсию 50%.В тот же день подал заявление на портале госуслуг о сохранении Минимального прожиточного минимума. Получил отказ на основании не правильной формы заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение