Незаконное действие пристава исполнителя - деньги списали до истечения срока добровольного погашения долга

• г. Йошкар-Ола

Законно ли действие пристава исполнителя? У отца списали все деньги по исполнительному производству возбуждено 27.06.2022, получил уведомление об этом только сегодня (уведомлен надлежащим образом) - деньги были списаны тоже сегодня. Отец прописан в моркинском районе где имеются свои приставы, однако постановление выкатила пристав города йошкар-олы. Для добровольного погашения долга согласно этого постановления есть 5 дней, эти 5 дней исчисляются с момента вручения постановления и истекают 5.07.2022 Но деньги списали и счет в сбере написано арестован, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия пристава в суд.

Иск по КАС РФ если считаете незаконными действия пристава.

Так пусть должник обжалует постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства в банке в суде, но прежде изучите ФЗ № 229-ФЗ.

Еще на будущее - заявление на прожиточный минимума приставу и потом в суд для его увеличения с учётом иждивенцев, ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ + ст. 446 ФЗ.