Студентка на полном государственном обеспечении столкнулась с взысканием выплаченной стипендии - что делать?

• г. Самара

Закончила бакалавриат в 26 лет, была на полном гос. обеспечении. В 26 поступила на магистратуру и получала стипендии на питание, одежду, проезд (осталась так же на полном гос. обеспечении до сегодняшнего дня). Сейчас мне 27 лет. Сегодня мне сообщили, что то что мне выплачивали придется вернуть. Имеет ли университет взыскать с меня эти деньги? Ведь при поступлении меня уверяли, что все выплаты останутся если я продолжу обучение? Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет взыскать ничего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, закончила бакалавриат в 26 лет (сирота) была на полном гос. обеспечении. В 27 поступила на магистратуру в тот же университет. Имею ли я право быть так же на полном гос. обеспечение?

Я являюсь сиротой, окончил бакалавриат по очной форме обучения. По окончании бакалавриата университетом была произведена выплата подъёмных.

Сразу же по окончании бакалавриата я поступил в другой ВУЗ в магистратуру на очную форму обучения. На момент поступления мне было 22 года, все положенные выплаты университетом производились.

Вопрос: в данном случае могу ли я претендовать на выплату подъёмных по окончании магистратуры?

Заранее спасибо!

Я сирота закончил балаквариат. Поступил в магистратуру на туже специальность. Будут ли мне выплаты на питание и одежду. Возраст 25 лет.

Студентка 22 года, закончила на бюджете очно бакалавриат ЮУРГУ гЧелябинск. Является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по постановлению суда. Училась на полном гос. Обеспечении и получала социальную стипендию. В этом же 2016 году поступила в магистратуру этого же университета на бюджет очное обучение. Имеет ли она право на сохранение всех гарантий в соответствии со ст,6 159 ФЗ-социальную стипендию, которую получала раннее? Спасибо.

Закончил бакалавриат и поступил в магистратуруМне 23 года, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру и заканчиваю обучение на ней. Отсрочку оформлял по учебе на бакалавриате. На магистратуре при поступлении ходил в военкомат, но не предоставил все необходимые документы и в приписном не стоит печати о второй отсрочке. Сейчас перед дипломом оформил академический отпуск, зная что не должны призвать если он не продлится больше года. Можно ли сейчас идти в военкомат для оформления отсрочки по факту учебы в магистратуре или меня призовут т.к. не оформил раньше, а сейчас в академическом отпуске?

Мне 23 года исполнилось 29 июня 2018 года и я закончила бакалавриат 30 июня 2018 года. Получила выпускное пособие как закончившая обучения. С 1 сентября 2018 года я поступила в магистратуру в другой институт, по другой специальности. Могу ли претендовать на полное гособеспечение (питание, литература, одежда, проезд, соц.стипендию)

Я студент-сирота, мне 21 год. Учусь на 4 курсе бакалавриата, поступал в 2012 году. В этом году поступаю в магистратуру, скорее всего на платное обучение.

Скажите, буду ли я на платном обучении в магистратуре получать сиротские выплаты (питание, одежда, проезд, социальная стип. И тд.) ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Сейчас закончила институт. Подскажите, пожалуйста, должен ли институт произвести выплату подъемных, если в течении всех 4 лет выплаты стипендии, выплата на одежду и питание производились?

При переводе из одного института, в котором проходил обучение на специалиста, в другой, на программу бакалавриата, при прохождении призывной комисии была дана отсрочка до конца бакалавриата. После того, как закончил бакалавриат и поступил в магистратуру того же вуза (в год окончания бакалавриата) и по прошествии года обучения на ней, в военкомате сообщили, что отсрочки у меня нет, так как при переводе с изменением уровня образовательной программы она не должна была сохраниться, и отсрочка была выдана по ошибке уже не работающими в военкомате людьми. Но по закону я, как человек, закончивший бакалавриат и поступивший в магистратуру в год окончания бакалавриата, не имея диплома магистра и специалиста, имею право на отсрочку до конца обучения в магистратуре, которая не имеет отношения к той, которая была мне дана по ошибке и не оказалась недействительной. Так ли это? И можно ли, в крайнем случае, требовать вторую отсрочку ввиду того, что первая была выдана не по регламенту?

Вопрос следующий: в этом году закончил университет по программе бакалавриата, собираюсь поступать в магистратуру, но сегодня был в военкомате по повестке "для изучения",там мне сказали, что отсрочки для обучения в магистратуре мне не положено, т.к. я уже воспользовался двумя отсрочками: первой-когда заканчивал обучение в школе (т.к. 18 лет мне исполнилось раньше окончания обучения), а второй-когда обучался в институте. Мне сказали, что всего дается 2 отсрочки на обучение. Так ли это или все-таки мне положена отсрочка на обучения в магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение