Срок для подачи кассационной жалобы истекает 27 июля - решение по аппеляции вынесено 27 апреля.

• г. Подольск

Аппеляция 27 апреля прошла вынесено решение. Как понимаю в касацию можно подать в течение 3 месяцев? Получается срок истекает 27 июля?

Ответы на вопрос (2):

Правильно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Да...но Вы вправе подать заявление о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Суд вынес решение 26 апреля, документы с решением получены 3 июня. Написано что смогу подать аппеляцию в течении месяца со дня вступления решения в законную силу 4 июня. Отсчёт месячного срока на подготовку жалобы начинается 4 июня? Я правильно понимаю..? Спасибо.

Я ответчик. Истец подал аппеляцию. На сайте суда решение: оставить не изменений. А адвокат истца говорит что дело ещё не закончено? Мол по аппеляции ещё не вынесено решение, как это так? Если по номеру дела уже есть решение на сайте

И далее их действия? Касация? Я правильно пониманию порядок действий?

Было вынесено решение 27 июня. Я буду подавать кассационную жалобу, но решение до сих пор не передано в канцелярию. А ведь нужно в десятидневный срок уложиться после принятия решения, то есть получается 6 июля последний день подачи кассации. Как лучше мне поступить, чтобы не пропустить сроки?

Решение суда по гражданскому делу было вынесено 29 апреля, в нем написано, что я могу обжаловать решение в течении 15 дней. Копию решения я получила по почте 8 июня. Срок у меня для обжалования уже пропущен? И как мне быть? С решением суда я не согласна.

Аппеляцию проиграла в Уральском округе. Можно ли подать кассацию в своём московском регионе? Что подать лучше: кассацию (жалоба на решение суда) или пересмотр?

Мотивированное решение мирового судьи вынесено 27 июля 2006 года, когда истекает срок подачи жалобы на решение? Могу ли я подать жалобу в понедельник 7 августа 2006 года? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу присудили 4,6, фактически он находится в сизо 3 года, суд прошёл в августе, когда дали окончательный срок, сразу была подана аппеляция, то есть приговор не вступил в силу, как я понимаю. В сизо у него исчисляется день за полтора. По расчетам на следующей неделе срок заканчивается, аппеляция так и не прошла ещё. Его освободят по окончании срока день за полтора или придётся ждать аппеляции?

01.10.2014 годы ыло вынесено решение о лишении меня права управления транспортным средством, обжаловал в районном суде, районный суд 27.01.15 решение оставил без изменения. В течении какого срока с момента принятия решения в первой (или второй) инстанции можно подать кассацию?

Недавно на сайте был задан вопрос: 16 декабря 2020 г. было вынесено решение апелляционного суда. С решением не согласны. Была написана жалоба в 8 Кассационный суд. Решение вынесено 29 апреля 2021 г. Так же решение не удовлетворило наши требования. Теперь написали жалобу в коллегию Верховного суда. Какой срок для подачи жалобы в ВС?

При ответе консультации разделились. Одни юристы говорят, что срок исчисляется с момента вынесения решения апелляционным судом, т.е. с 16 декабря 2020 г. и жалобу в ВС можно подать в течение 6 месяцев. Другие пишут, что жалобу можно отправлять в течение двух месяцев с момента вынесения решения Кассационным судом?

Так все же каков срок подачи жалобы в ВС?

Заранее благодарен за все ответы. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение