Как отменить судебный приказ дистанционно - возможности и ограничения.

• г. Владимир

Можно ли написать заявление на отмену судебного приказа и отправить его через сеть интернет, например на сайте суда или каким либо другим способом дистанционно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можно отправить почтой, в порядке ст.165.1. ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Через сеть ГАС "Правосудие" подать процессуальные документы в мировой суд пока нет возможности. Поэтому дистанционно можно направить возражения только по почте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на сайте мирового суда через функцию "Обращения" отправить заявление об отмене судебного приказа?

(Или такое заявление только лично можно подать в суде? )

Пож-та по моей ситуации. Я не смогла получить копию судебного приказа на почте, т.к. письмо и уведомление были выписаны на неправильную фамилию с ошибкой. Информацию о приказе на меня на правильную фамилию нашла на сайте районного суда. Сейчас мне нужно писать заявление на восстановление срока для отмены приказа + заявление на отмену приказа? Либо сейчас лучше сначала в суде через почту (суд не работает из-за карантина) запросить копию судебного приказа и с даты его получения просто написать заявление на его отмену?

Есть постановления о возбуждении исполнительного производства. Запрашиваить копию судебного приказа очень долго, т.к. судебый участок в другом городе, можно ли написать и отправить отмену судебного приказа без его копии? Или может быть отправить заявление на получение копии судебного приказа и саму отмену судебного приказа в одном письме?

На сайте ФССП случайно узнал о выданном год назад в отношении меня по заявлению банка судебном приказе. Судебный приказ ни из мирового суда, ни от ОСП, ни от банка не получал. Могу ли я сразу написать заявление об отмене судебного приказа или надо сначала написать заявление о получении копии судебного приказа, получить его из мирового суда и потом уже написать заявление об отмене? Заранее благодарен за помощь.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заявление «отмена судебного приказа» отправить письмом через Почту России,-день принятия заявления считается датой отправки письма?

Например,

*вынесен приказ 16 июня

* письмо отправлено 26 июня и заявление подписано 26 июня

(тобишь заявление будет принято 26 числом для отмены)

Заметка: взыскатель налоговая, в приказе отведено 20 дней на возражение.

Я хочу отправить письмо в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Сколько времени по закону даётся мировому судье на отмену судебного приказа с момента получения заявления на отмену этого приказа? Судебный приказ по алиментам. Заранее спасибо.

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение